• Создание новых мест

О проете

Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей на базе МКОУПанциревская СШ создано в 2021году, выполнено в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В рамках проекта была создана "Экологическая лаборатория". Это позволило обучающимся освоить актуальные востребованные знания по направлению, приобрести новые навыки и компетенции, а также способствовало удовлетворению потребностей детей и созданию условий для выявления, поддержки и развития у детей способностей и талантов.

Мероприятия создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Региональным координатором мероприятий является Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области. Адрес сайта регионального координатора: https://www.mo73.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Материально техническая база

В рамках нацпроекта "Образование", оснащен 1 кабинет современным оборудованием по направлениям дополнительного образования в рамках мероприятия «Создание новых мест дополнительного образования на базе образовательных организаций различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ любых направленностей», с целью сопровождения и поддержки детей, помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

Новые места дополнительного образования созданы по направлению естественно-научной направленности дополнительного образования:

Одной из главных задач развития школьного образования является создание детских клубных объединений: школьный театр, школьное СМИ, школьный музей, детский туристический клуб, научно-изобретательские ученические объединения – это задачи Концепции развития дополнительного образования до 2030 года.

Направления и программы

Новизна и отличительные особенности данного курса состоит в том, что теоретические знания и практические навыки, получаемые обучающимися, находят свое воплощение в проектных и исследовательских работах. Практическая направленность является одним из ключевых принципов проектирования экологического образования. Любой проект направлен на получение вполне конкретного запланированного результата. Структура курса направлена на выполнение работ по принципу «от простого – к сложному».

Обратная связь (контакты)

Телефон: +7 8424162185