• О школе

Коллектив нашей школы бережно хранит и развивает традиции, заложенные и сложившиеся в предыдущие периоды существования школы. Одновременно с этим мы создаем новые традиции, например, традиционными стали ежегодная исследовательская конференция школьников, Дни науки, Фестиваль проектов, Посвящение в первоклассники. Гордостью нашей школы является спортивный клуб "Авангард".

Учащиеся нашей школы традиционно участвуют в районных, городских, областных предметных олимпиадах и конкурсах, а так же спортивных мероприятиях показывая хорошие и отличные результаты.

Школа является звеном муниципальной системы образования, обеспечивающим реализацию конституционных прав детей, проживающих на территории города, на получение ими начального общего, основного общего и среднего общего образования. Школа предлагает также значительный спектр программ дополнительного образования детей.

МКОУ Панциревская СШ — это уникальная образовательная площадка, на которой педагоги, психологи, специалисты качественно ведут учебно-воспитательный процесс. Здесь педагоги первой и высшей категорий дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины.

История школы

За годы Советской власти во многих селах Инзенского района были построены новые типовые школы, в том числе и наша Панциревская.
    Из старого здания наша школа переехала в новое в январе 1964 года. Директором на то время был Учайкин Иван Семёнович – учитель математики. Завучем – Загумённова Зинаида Альбертовна – учитель немецкого языка. Учитель физики - Карасев Николай Иванович. Учитель географии - Клепцов Леонид Филиппович.
    Так же в 1964 году был открыт Детский сад «Берёзка».  Заведующей на то время была Штрымова Нина Николаевна. В «Березке» было 4 группы и одна ясельная.

Образование и формы обучения

Формы образования определены статьей 17 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», согласно которой в Российской Федерации образование может быть получено:
    1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
    Право выбора форм получения образования принадлежит родителям (законным представителям) обучающегося, которые таким образом могут выбрать либо получение образования в образовательной организации, либо семейное образование. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка (часть 4 статьи 63 Федерального закона).

Программа развития

1.  Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
    2.  Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
    3.  Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
    4.  Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    5. Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы не выбраны